Звоните прямо сейчас!

г. Москва.

89164735701

yurist.plyasunov@mail.ru

Обжаловать действия судебного пристава – исполнителя в порядке подчиненности

Обжаловать действия судебного пристава – исполнителя в порядке подчиненности.

       Если Ваши права нарушены и необходимо, их восстановить, то Вы можете обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие) в порядке подчиненности. По обращению рассмотрения в государственный орган читайте подробнее Обращение граждан

      Так в силу Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Ст. 2. Задачи исполнительного производства

  • Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, а также в целях обеспечения исполнения обязательств по международным договорам Российской Федерации.

      Согласно Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Ст. 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

  • Выдержка. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

      Таким образом, на основании установленного законного порядка. Вы можете по подчиненности обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), для восстановления Ваших прав.

      Если Вам нужна юридическая консультация по вопросу обжалования действия (бездействие) судебного пристава – исполнителя в порядке подчиненности, то Вы можете со мной связаться по указанным контактам связи.

 

По тел: 8 (495) 585-61-73; 8 (916) 473-57-01.

E-mail: yurist.plyasunov@mail.ru

Также и по WhatsАpp, Viber:  8 (916) 473-57-01.