Звоните прямо сейчас!

г. Москва.

89164735701

yurist.plyasunov@mail.ru

Как отменить судебный приказ в суде общей юрисдикции

Как отменить судебный приказ в суде общей юрисдикции

Зачастую одна часть граждан узнают, что в отношении них был вынесен судебный приказ по поданному заявлению. Когда уже со счета денежные средства списаны судебным приставом. Так как судебный приказ был передан приставу на принудительное его исполнение.

Другие же узнают, когда получают судебный приказ, до передачи судебного приказа на исполнение. Но, в первом и во втором случае, нужно действовать в одном направлении установленном законодателем Российской Федерации.

Необходимо обратится к требованиям Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по части, как отменить судебный приказ. Так как законодатель установил определенный порядок, согласно которого суд может отменить вынесенный ранее судебный приказ. Если от должника в течение десяти дней со дня получения данного приказа в суд поступит возражение относительно его исполнения.

Для того чтобы данное право реализовать должнику, нужно сначала составить возражение относительного исполнения судебного приказа. В данном возражении, достаточно указать, что есть спор о праве. Законодатель не устанавливает, чтобы должник составил возражение по определенному требованию.

Но, есть части, по которым нужно составить, это вводная, описательная, мотивированная и просительна. В данных частях нужно указать всю требуемую информацию по делу с учётом требования закона Российской Федерации.

Но, если же, по определенным обстоятельствам у должника не получилось подать возражение относительно исполнения судебного приказа в установленный процессуальный законодательством Российской Федерации срок. То необходимо помимо возражения нужно подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Для подтверждения указанных в заявлении уважительных причин, нужно предоставить в суд и документальное подтверждение. Чтобы суд проверил все представленные обстоятельства, которые можно отнести к уважительным причинам.

Таким образом, на основании установленного законного порядка. Вы можете подать возражение относительно исполнения судебного приказа, для восстановления Ваших прав.

Если Вам нужна юридическая консультация/составление документа по отмене судебного приказа, то Вы можете со мной связаться по указанным контактам связи.

По тел: 8 (495) 585-61-73; 8 (916) 473-57-01.

E-mail: yurist.plyasunov@mail.ru

Также и по WhatsАpp, Viber:  8 (916) 473-57-01.