Звоните прямо сейчас!

г. Москва.

89164735701

yurist.plyasunov@mail.ru

Как подать претензию банку

Как подать претензию банку.

По определенным обстоятельствам, каждый сталкивается с такой задачей, как заключение договора с банком. Будь – то кредитный договор или договор банковского вклада.

Возникают важные вопросы, так как заключение подобных договоров отражается на финансовой стороне гражданина. Любое не продуманное действие, может оказать в будущем негативное влияние на финансовое состояние.

Также и на кредитную историю. Во всех вопросах с банками, необходимо подходить с полной ответственностью. Так как банк может, и подать исковое заявление в суд и требовать в суде исполнение, каких – либо обязанностей.

Которые не мог предусмотреть гражданин при заключении договора с банком. Всё потом выливается в принятие судебного решения в пользу банка и передача решения судебному приставу – исполнителю на принудительное исполнение.

А это розыск и арест счетов, что доставляет массу неудобств. Так как в современном обществе, крайне необходимо иметь счета для оплаты по различным нуждам.

Для исключения всех рисков в будущем, необходимо проверить предлагаемые условия банком. Только потом решаться на заключение договора. Для этого нужно обратиться к юристу, специализирующему по банковским вопросам.

Договор с банком, как правило, составляется мелким шрифтом, что затрудняет сразу уловить смысл составленного договора. Но, тем не менее, Вы можете в достаточном времени на встрече с представителем банка проверить договор и принять решения о его заключении.

Обратите внимание, что согласно гражданского кодекса Российской Федерации, предусмотрено «договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения». Следовательно, с момента заключения договора у сторон возникают обязательства по условиям данного договора. И в случае не исполнения, стороны могут требовать, в суде восстановить права.

Таким образом, если у Вас возникли разногласия и есть весовые претензии к банку, то Вы можете составить и направить письменную претензию в банк. Для дальнейшего разрешения спора. При отказе, можете обратиться с исковым заявлением в суд. Но для данных шагов, необходимо проверить все имеющие документы, для определения судебной перспективы. Так как ответчик в лице банка будет подавать возражение на исковые требования. Также и затребовать оплатить судебные издержки, что может существенно обременить и то непростое положение дела истца.

   Если Вам нужна юридическая помощь по банковским вопросам, то Вы можете со мной связаться по указанным контактам связи. 

По тел: 8 (495) 585-61-73; 8 (916) 473-57-01.

E-mail: yurist.plyasunov@mail.ru

Также и по WhatsАpp, Viber:  8 (916) 473-57-01.

С уважением, Константин Андреевич.

Пост

Форма кредитного договораФорма кредитного договора

Форма кредитного договора Когда необходимо двигаться в направлении кредита, чтобы получить денежные средства (объекты гражданских прав). То нужно обратить внимание на действующий закон Российской Федерации.