Звоните прямо сейчас!

г. Москва.

89164735701

yurist.plyasunov@mail.ru

Право отказа наследников от наследства.

Право отказа наследников от наследства.

Как установлено в законодательстве Российской Федерации, в части Гражданского кодекса Российской Федерации. Что наследник имеет право отказаться от наследства в пользу других лиц или без указания лиц.

В статье о праве отказа от наследства, нужно обратить внимание на такой факт, что при наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.

Реализовать данное право можно только в установленном сроке, для принятия наследства. То есть в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Как предусмотрено законом РФ, наследство открывается со смертью гражданина. 

Но также разделом 5 закона РФ, предусмотрены и способы отказа от наследства, которые нужно выполнить, чтобы реализовать данное право. Так как при неверном действии, могут быть и судебные разбирательства.

Обратите внимание, нужно быть уверенным в том, что наследство не нужно принимать. Так как могут быть определенные факты, которые Вам будут не известны в период отказа от наследства. Кредиторы могут предъявить свои требования к наследникам принявшие наследства, а размеры долга могут быть не посильные. В период судебного разбирательства, Вам нужно будет ещё и тратить не только время, но и денежные средства на юриста.

Чтобы быть полностью уверенным, что принимая такое решение. Будет для Вас самым верным  решением, и о котором не будете сожалеть. Но для этого нужно всё проверить и взвесить. Только потом и принимать правильное решение.

   Если Вам нужна юридическая помощь по вопросу право отказа наследников от наследства, то Вы можете со мной связаться по указанным контактам связи. 

По тел: 8 (495) 585-61-73; 8 (916) 473-57-01.

E-mail: yurist.plyasunov@mail.ru

Также и по WhatsАpp, Viber:  8 (916) 473-57-01.

С уважением, Константин Андреевич.

Пост

Сроки выдачи свидетельства о праве на наследствоСроки выдачи свидетельства о праве на наследство

Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство Когда наступают определенные события в жизни, при которых нужно обращаться к нотариусу для оформления наследства. Наследникам необходимо знать

Срок принятия наследстваСрок принятия наследства

Срок принятия наследства В наследственном направлении, есть важный момент установленный законодателем Российской Федерации, это срок принятия наследства. Наследникам нужно знать не только, что именно входит

Какие наследники являются недостойнымиКакие наследники являются недостойными

Какие наследники являются недостойными. В процессе принятия наследства наследодателя, возникает такой важный вопрос, как недостойные наследники. Которые своими умышленными противоправными действиями, создали обстоятельства, согласно которым